Communiquez avec nous

La Fondation de l’Hôpital d’Ottawa
737, avenue Parkdale, 1er étage, Boite 610
Ottawa (Ontario) K1Y 1J8
Tél. : 613-761-4295
Téléc. : 613-761-5014
Envoyez un courriel

Cliquez ici pour notre équipe de direction

 

Notre équipe de la philanthropie :

Rob Gottschalk, directeur principal, philanthropie,
rgottschalk@lho.ca, 613-798-5555 ext. 19498

Sharon Martin, directrice principale, philanthropie,
shmartin@lho.ca, 613-798-5555 ext. 19084

Heather McLean, vice-présidente, développement and philanthropie corporatifs,
hmclean@lho.ca, 613-798-5555 ext. 13034

Andrea Peponoulas, responsable du développement,
apeponoulas@lho.ca
, 613-798-5555 ext. 14677

Ann Pruner, coordonatrice de la philanthropie,
apruner@lho.ca, 613-798-5555 ext. 18304

Andrea Timlin, responsable du développement,
atimlin@lho.ca, 613-798-5555 ext. 19818

Jennifer Van Noort, vice-présidente, Philanthropie,
jvannoort@lho.ca, 613-798-5555 ext. 16090

 

Demandes des médias :

Ingrid Gingras, Gestionnaire, communications et marketing
igingras@lho.ca 613-798-5555 poste 18718.

 

Pour en savoir plus sur :

La façon d’offrir des rabais et des services aux employés de l’Hôpital

La façon de faire un don commémoratif ou pour rendre hommage à un être cher

Votre don annuel ou mensuel

La façon de rendre hommage à votre Ange gardien

La planification d’un événement communautaire

Nos événements spéciaux

Les occasions de commandite

L’organisation d’une campagne de financement dans votre milieu de travail

La façon de devenir membre du Conseil du président

La création d’un fonds de dotation permanent

La façon d’inclure L’Hôpital d’Ottawa dans votre testament